🌟 NewDécouvrez Proxietudes cours à domicileSavoir plus
38°C
23 February 2024
Offres d'emploi Recrutement Stage

Les 90 offres d’emploi et de stages du 27 Janvier 2023 au Sénégal

  • janvier 27, 2023
  • 6 min read
  • 65 Views
Les 90 offres d’emploi et de stages du 27 Janvier 2023 au Sénégal

Cet article fait l’objet d’une mise à jour quotidienne

  1. ✅ *Topwork recrute un Assistant Infirmier* : – https://samabac.com/topwork-recrute-un-assistant-infirmier/
  2. ✅ *Vision Mondiale International recrute un Responsable de la communication* : – https://samabac.com/responsable-de-la-communication/
  3. ✅ *Camusat recrute un Responsable Logistique* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-responsable-logistique/
  4. ✅ *ANTA SERVICES recrute un Designer Web* : – https://samabac.com/anta-services-recrute-un-designer-web/
  5. ✅ *Vision Mondiale International recrute un Responsable de la communication* : – https://samabac.com/responsable-de-la-communication/
  6. ✅ *Sendwave recrute un Ingénieur backend senior (à distance)* : – https://samabac.com/sendwave/
  7. ✅ *West Africa Democracy Radio recrute un Chauffeur* : – https://samabac.com/west-africa-democracy-radio-recrute-un-chauffeur/
  8. ✅ *Camusat recrute un Responsable Carburant* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-responsable-carburant/
  9. ✅ *Camusat recrute un Techniciens de Maintenance Pylones* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-techniciens-de-maintenance-pylones/
  10. ✅ *Camusat recrute un Expert Génie Civil (Installation Pylones)* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-expert-genie-civil-installation-pylones/
  11. ✅ *Camusat recrute un Expert Génie Civil ( Energie)* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-expert-genie-civil-energie/
  12. ✅ *Postulez aux différentes offres d’emploi proposées par Dangoté à travers l’Afrique* : – https://samabac.com/postulez-aux-differentes-offres-demploi-proposees-par-dangote-a-travers-lafrique/
  13. ✅ *Dangote recrute Ingénieur process* : – https://samabac.com/dangote-recrute-ingenieur-process/
  14. ✅ *Dangote recrute un Ingénieur électricien* : – https://samabac.com/dangote-recrute-un-ingenieur-electricien-2/
  15. ✅ *Dangote recrute un Coordinateur Production* : – https://samabac.com/dangote-recrute-un-coordinateur-production/
  16. ✅ *Dangote recrute u Ingénieur Electricien Sénior* : – https://samabac.com/dangote-recrute-u-ingenieur-electricien-senior/
  17. ✅ *Camusat Sénégal recrute plusieurs profils H/F* : – https://samabac.com/camusat-senegal-recrute-plusieurs-profils-h-f/
  18. ✅ *Maad recrute un Comptable* : – https://samabac.com/maad-recrute-un-comptable/
  19. ✅ *ELITE RH recrute un administrateur réseaux et systèmes* : – https://samabac.com/elite-rh-recrute-un-administrateur-reseaux-et-systemes/
  20. ✅ *Ibex Sénégal recrute massivement des conseillers commerciaux* : – https://samabac.com/ibex-senegal-recrute-massivement-des-conseillers-commerciaux/
  21. ✅ *La SOBOA recrute (1) Stagiaire Webmaster / Infographiste* : – https://samabac.com/la-soboa-recrute-1-stagiaire-webmaster-infographiste/
  22. ✅ *Ofrutti recrute un Stagiaire Administratif et Relation Client* : – https://samabac.com/ofrutti-recrute-un-stagiaire-administratif-et-relation-client/
  23. ✅ *Top Work recrute un Chef de Production* : – https://samabac.com/top-work-recrute-un-chef-de-production/
  24. ✅ *Intelcia recrute un Chargé d’Administration du Personnel* : – https://samabac.com/intelcia-recrute-un-charge-dadministration-du-personnel/
  25. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute plusieurs profils* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-plusieurs-profils-2/
  26. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Chauffeur Clients* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-chauffeur-clients/
  27. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un(e) Caissier(e) Restauration* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-une-caissiere-restauration/
  28. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Directeur Technique et Maintenance* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-directeur-technique-et-maintenance/
  29. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Spa Coordinateur* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-spa-coordinateur/
  30. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Assistant F&B Manager* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-assistant-fb-manager/
  31. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Contrôleur Cost & Revenue* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-controleur-cost-revenue/
  32. ✅ *Groupe Eafrica recrute un Technicien en froid et climatisation* : – https://samabac.com/groupe-eafrica-recrute-un-technicien-en-froid-et-climatisation/
  33. ✅ *Maersk recrute un Responsable de la comptabilité* : – https://samabac.com/maersk-recrute-un-responsable-de-la-comptabilite/
  34. ✅ *4 Consultants Quarters recrute un Ingénieur de site senior* : – https://samabac.com/4-consultants-quarters-recrute-un-ingenieur-de-site-senior/
  35. ✅ *Toptal recrute un Développeur indépendant Unity* : – https://samabac.com/toptal-recrute-un-developpeur-independant-unity/
  36. ✅ *E.Leclerc recrute un Agents d’accueil Megazone H/F* : – https://samabac.com/e-leclerc-recrute-un-agents-daccueil-megazone-h-f/
  37. ✅ *Baobab Group recrute Stagiaire Web Designer* : – https://samabac.com/baobab-group-recrute-stagiaire-web-designer/
  38. ✅ *Sentrak Logistics recrute un Agent Facturation (Stage)* : – https://samabac.com/sentrak-logistics-recrute-un-agent-facturation/
  39. ✅ *Topwork Sénégal recrute un Responsable technique / secteur nettoyage industriel* : – https://samabac.com/topwork-senegal-recrute-un-responsable-technique-secteur-nettoyage-industriel/
  40. ✅ *SERVTEC Sénégal recrute une Assistante Administrative et Comptable* : – https://samabac.com/servtec-senegal-recrute-une-assistante-administrative-et-comptable/
  41. ✅ *SERVTEC Sénégal recrute un Logisticien* : – https://samabac.com/servtec-senegal-recrute-un-logisticien/
  42. ✅ *Wisourcing recrute un Stagiaire en développement Web* : – https://samabac.com/wisourcing-recrute-un-stagiaire-en-developpement-web/
  43. ✅ *Dangote Ciment recrute plusieurs Jeunes* : – https://samabac.com/dangote-ciment-recrute-plusieurs-jeunes/
  44. ✅ *Sonatel recrute un Auditeur Interne du domaine Support H/F* : – https://samabac.com/sonatel-recrute-un-auditeur-interne-du-domaine-support-h-f/
  45. ✅ *Nouvel R recrute 150 Agents de sécurité* : – https://samabac.com/nouvel-r-recrute-150-agents-de-securite/
  46. ✅ *DANTILA recrute un Commercial* : – https://samabac.com/dantila-recrute-un-commercial/
  47. ✅ *La Sonatel recrute un Ingénieur de Production H/F* : – https://samabac.com/la-sonatel-recrute-un-ingenieur-de-production-h-f/
  48. ✅ *WTW Sénégal recrute un Gestionnaire d’Indemnisation* : – https://samabac.com/gestionnaire-dindemnisation/
  49. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chef comptable* : – https://samabac.com/chef-comptable/
  50. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chef comptable* : – https://samabac.com/chef-comptable/
  51. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Comptable* : – https://samabac.com/comptable-4/
  52. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chargé de clientèle* : – https://samabac.com/willis-towers-watson-recrute-un-charge-de-clientele-2/
  53. ✅ *IDE CONSEIL recrute une Assistante de Direction* : – https://samabac.com/ide-conseil-recrute-une-assistante-de-direction/
  54. ✅ *CRC-Sénégal recrute un Conseiller clients* : – https://samabac.com/crc-senegal-recrute-un-conseiller-clients/
  55. ✅ *Oxfam recrute un Agente des médias et des communications* : – https://samabac.com/oxfam-recrute-un-agente-des-medias-et-des-communications/
  56. ✅ *GPF recrute un Responsable secteur* : – https://samabac.com/gpf-recrute-un-responsable-secteur/
  57. ✅ *Avis de recrutement de plusieurs profils dans le domaine de l’informatique* : – https://samabac.com/avis-de-recrutement-de-plusieurs-profils-dans-le-domaine-de-linformatique/
  58. ✅ *Plan International recrute un chef de parti Sénégal* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-chef-de-parti-senegal/
  59. ✅ *Plan International recrute un Directeur des finances et des opérations* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-directeur-des-finances-et-des-operations/
  60. ✅ *Plan International recrute un Chef adjoint du Parti Sénégal* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-chef-adjoint-du-parti-senegal/
  61. ✅ *JoKKolante recrute plusieurs stagiaires* : – https://samabac.com/jokkolante-recrute-plusieurs-stagiaires/
  62. ✅ *GBG recrute un Technicien contrôleur* : – https://samabac.com/gbg-recrute-un-technicien-controleur-2/
  63. ✅ *Appel à candidatures pour le troisième recrutement des professeurs répétiteurs à domicile (150)* : – https://samabac.com/appel-a-candidatures-pour-le-troisieme-recrutement-des-professeurs-repetiteurs-a-domicile-150/
  64. ✅ *GBG recrute un Agent de recette et maintenance fibre optique* : – https://samabac.com/gbg-recrute-un-agent-de-recette-et-maintenance-fibre-optique/
  65. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux Thiès* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-thies/
  66. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux Kaolack* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-kaolack/
  67. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux à Saint-Louis* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-a-saint-louis-2/
  68. ✅ *La mairie de Thiès recrute 02 Agents de guichet* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-02-agents-de-guichet/
  69. ✅ *GBG recrute 03 Caissiers* : – https://samabac.com/gbg-recrute-03-caissiers/
  70. ✅ *La mairie de Thiès recrute 02 Agents de recouvrement* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-02-agents-de-recouvrement/
  71. ✅ *La mairie de Thiès recrute 01 Chef de division d’état Civil* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-01-chef-de-division-detat-civil/
  72. ✅ *La mairie de Thiès recrute 01 Assistant Administratif* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-01-assistant-administratif/
  73. ✅ *La mairie de Thiès recrute 02 Electriciens* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-02-electriciens/
  74. ✅ *La Mairie de Thiès recrute 06 Agents Enquêteurs* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-06-agents-enqueteurs/
  75. ✅ *La mairie de Thiès recrute 08 Agents pour la brigade municipale* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-08-agents-pour-la-brigade-municipale/
  76. ✅ *La mairie de Thiès recrute 13 Agents de nettoiement* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-13-agents-de-nettoiement/
  77. ✅ *La FMPO de l’UCAD recrute 19 Enseignants chercheurs* : – https://samabac.com/la-fmpo-de-lucad-recrute-19-enseignants-chercheurs/
  78. ✅ *Recrutement commune de Thiès Ouest 40 postes à pourvoir* : – https://samabac.com/recrutement-commune-de-thies-ouest-40-postes-a-pourvoir/
  79. ✅ *Intelcia recrute des Conseillers Techniques* : – https://samabac.com/intelcia-recrute-des-conseillers-techniques-5/
  80. ✅ *Webhelp recrute des stagiaires Télévendeurs Expérimentés.* : – https://samabac.com/webhelp-recrute-des-stagiaires-televendeurs-experimentes/
  81. ✅ *Optimus recrute un Designer graphique multimédia* : – https://samabac.com/optimus-recrute-un-designer-graphique-multimedia/
  82. ✅ *Wasoko recrute Chargé de la relation client* : – https://samabac.com/wasoko-recrute-charge-de-la-relation-client/
  83. ✅ *ALIMA recrute un Assistant Trésorerie* : – https://samabac.com/alima-recrute-un-assistant-tresorerie/
  84. ✅ *SERVTEC Sénégal recrute un Technico-commercial* : – https://samabac.com/servtec-senegal-recrute-un-technico-commercial/
  85. ✅ *Fed Africa recrute un Conducteur de travaux* : – https://samabac.com/fed-africa-recrute-un-conducteur-de-travaux/
  86. ✅ *C2K Staffing recrute un Manager des ventes* : – https://samabac.com/c2k-staffing-recrute-un-manager-des-ventes-2/
  87. ✅ *Baobab+ recrute un Chargé IT* : – https://samabac.com/baobab-recrute-un-charge-it/
  88. ✅ *Recrutement en Masse-ANSD&MSAS du Sénégal !* : – https://samabac.com/recrutement-en-masse-ansdmsas-du-senegal/
  89. ✅ *Baobab+ recrute un Directeur Logistique* : – https://samabac.com/baobab-recrute-un-directeur-logistique/
  90. ✅ *Baobab+ recrute un Responsable Technique* : – https://samabac.com/baobab-recrute-un-responsable-technique/

Laisser un commentaire