🌟 NewDécouvrez Proxietudes cours à domicileSavoir plus
38°C
23 February 2024
Offres d'emploi Recrutement Stage

Les 90 offres d’emploi et de stages du 31 Janvier 2023 au Sénégal

  • janvier 31, 2023
  • 6 min read
  • 70 Views
Les 90 offres d’emploi et de stages du 31 Janvier 2023 au Sénégal

Cet article fait l’objet d’une mise à jour quotidienne

  1. ✅ *CCBM recrute 05 profils* : – https://samabac.com/ccbm-recrute-05-profils/
  2. ✅ *CCBM recrute un Mécanicien Réparation Poids Lourds* : – https://samabac.com/ccbm-recrute-un-mecanicien-reparation-poids-lourds/
  3. ✅ *CCBM recrute un Gestionnaire de Magasin Pièces de Rechanges automobile* : – https://samabac.com/ccbm-recrute-un-gestionnaire-de-magasin-pieces-de-rechanges-automobile/
  4. ✅ *CCBM recrute un Responsable Customer* : – https://samabac.com/ccbm-recrute-un-responsable-customer/
  5. ✅ *CCBM recrute un Responsable SAV* : – https://samabac.com/ccbm-recrute-un-responsable-sav/
  6. ✅ *CCBM recrute un Electricien Réparation Poids Lourds* : – https://samabac.com/ccbm-recrute-un-electricien-reparation-poids-lourds/
  7. ✅ *Lamantin Beach recrute un Chef des cuisines* : – https://samabac.com/lamantin-beach-recrute-un-chef-des-cuisines/
  8. ✅ *RMO Sénégal recrute un Assistant RH* : – https://samabac.com/rmo-senegal-recrute-un-assistant-rh-2/
  9. ✅ *telier-bk Sénégal recrute plusieurs profils à Dakar H/F* : – https://samabac.com/telier-bk-senegal-recrute-plusieurs-profils-a-dakar-h-f/
  10. ✅ *DER/FJ recrute Deux (02) comptables juniors* : – https://samabac.com/der-fj-recrute-deux-02-comptables-juniors/
  11. ✅ *Ambassade des États-Unis au Sénégal recrute un Gestionnaire adjoint de la sécurité* : – https://samabac.com/ambassade-des-etats-unis-au-senegal-recrute-un-gestionnaire-adjoint-de-la-securite/
  12. ✅ *Topwork recrutement Infirmier/ Assistant Infirmier, agents d’accueil* : – https://samabac.com/topwork-recrutement-infirmier-assistant-infirmier-agents-daccueil/
  13. ✅ *INDUSTECH AFRIQUE recrute un Assistante marketing* : – https://samabac.com/industech-afrique-recrute-un-assistante-marketing/
  14. ✅ *Amy Packages recrute une Assistante E-Commerce* : – https://samabac.com/amy-packages-recrute-une-assistante-e-commerce/
  15. ✅ *Paul & José recrute un stagiaire Comptable* : – https://samabac.com/paul-jose-recrute-un-stagiaire-comptable/
  16. ✅ *La Laiterie du Berger recrute un Superviseur Projet* : – https://samabac.com/la-laiterie-du-berger-recrute-un-superviseur-projet/
  17. ✅ *GPF-SN recrute un Conducteurs de bus BRT (H/F)* : – https://samabac.com/gpf-sn-recrute-un-conducteurs-de-bus-brt-h-f/
  18. ✅ *Paul & José recrute des Commerciaux Sédentaires Experts en Prise de RDV B to B* : – https://samabac.com/paul-jose-recrute-des-commerciaux-sedentaires-experts-en-prise-de-rdv-b-to-b/
  19. ✅ *Société Générale recrute un Chinese Corporate Relationship Manager* : – https://samabac.com/societe-generale-recrute-un-chinese-corporate-relationship-manager/
  20. ✅ *3MD Energy recrute un Stagiaire Technicien (ne) en électromécanique/électrotechnique* : – https://samabac.com/3md-energy-recrute-un-stagiaire-technicien-ne-en-electromecanique-electrotechnique/
  21. ✅ *ALIMA recrute un Directeur des Opérations Adjoint en charge de la Logistique* : – https://samabac.com/alima-recrute-un-directeur-des-operations-adjoint-en-charge-de-la-logistique/
  22. ✅ *Patisen recrute un Technicien de Maintenance* : – https://samabac.com/patisen-recrute-un-technicien-de-maintenance/
  23. ✅ *Auchan recrute un Chef de produits / acheteur* : – https://samabac.com/auchan-recrute-un-chef-de-produits-acheteur/
    ✅ *Topwork recrute un Assistant Infirmier* : – https://samabac.com/topwork-recrute-un-assistant-infirmier/
  24. ✅ *Vision Mondiale International recrute un Responsable de la communication* : – https://samabac.com/responsable-de-la-communication/
  25. ✅ *Camusat recrute un Responsable Logistique* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-responsable-logistique/
  26. ✅ *ANTA SERVICES recrute un Designer Web* : – https://samabac.com/anta-services-recrute-un-designer-web/
  27. ✅ *Vision Mondiale International recrute un Responsable de la communication* : – https://samabac.com/responsable-de-la-communication/
  28. ✅ *Sendwave recrute un Ingénieur backend senior (à distance)* : – https://samabac.com/sendwave/
  29. ✅ *West Africa Democracy Radio recrute un Chauffeur* : – https://samabac.com/west-africa-democracy-radio-recrute-un-chauffeur/
  30. ✅ *Camusat recrute un Responsable Carburant* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-responsable-carburant/
  31. ✅ *Camusat recrute un Techniciens de Maintenance Pylones* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-techniciens-de-maintenance-pylones/
  32. ✅ *Camusat recrute un Expert Génie Civil (Installation Pylones)* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-expert-genie-civil-installation-pylones/
  33. ✅ *Camusat recrute un Expert Génie Civil ( Energie)* : – https://samabac.com/camusat-recrute-un-expert-genie-civil-energie/
  34. ✅ *Postulez aux différentes offres d’emploi proposées par Dangoté à travers l’Afrique* : – https://samabac.com/postulez-aux-differentes-offres-demploi-proposees-par-dangote-a-travers-lafrique/
  35. ✅ *Dangote recrute Ingénieur process* : – https://samabac.com/dangote-recrute-ingenieur-process/
  36. ✅ *Dangote recrute un Ingénieur électricien* : – https://samabac.com/dangote-recrute-un-ingenieur-electricien-2/
  37. ✅ *Dangote recrute un Coordinateur Production* : – https://samabac.com/dangote-recrute-un-coordinateur-production/
  38. ✅ *Dangote recrute u Ingénieur Electricien Sénior* : – https://samabac.com/dangote-recrute-u-ingenieur-electricien-senior/
  39. ✅ *Camusat Sénégal recrute plusieurs profils H/F* : – https://samabac.com/camusat-senegal-recrute-plusieurs-profils-h-f/
  40. ✅ *Maad recrute un Comptable* : – https://samabac.com/maad-recrute-un-comptable/
  41. ✅ *ELITE RH recrute un administrateur réseaux et systèmes* : – https://samabac.com/elite-rh-recrute-un-administrateur-reseaux-et-systemes/
  42. ✅ *Ibex Sénégal recrute massivement des conseillers commerciaux* : – https://samabac.com/ibex-senegal-recrute-massivement-des-conseillers-commerciaux/
  43. ✅ *La SOBOA recrute (1) Stagiaire Webmaster / Infographiste* : – https://samabac.com/la-soboa-recrute-1-stagiaire-webmaster-infographiste/
  44. ✅ *Ofrutti recrute un Stagiaire Administratif et Relation Client* : – https://samabac.com/ofrutti-recrute-un-stagiaire-administratif-et-relation-client/
  45. ✅ *Top Work recrute un Chef de Production* : – https://samabac.com/top-work-recrute-un-chef-de-production/
  46. ✅ *Intelcia recrute un Chargé d’Administration du Personnel* : – https://samabac.com/intelcia-recrute-un-charge-dadministration-du-personnel/
  47. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute plusieurs profils* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-plusieurs-profils-2/
  48. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Chauffeur Clients* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-chauffeur-clients/
  49. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un(e) Caissier(e) Restauration* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-une-caissiere-restauration/
  50. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Directeur Technique et Maintenance* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-directeur-technique-et-maintenance/
  51. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Spa Coordinateur* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-spa-coordinateur/
  52. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Assistant F&B Manager* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-assistant-fb-manager/
  53. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Contrôleur Cost & Revenue* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-controleur-cost-revenue/
  54. ✅ *Groupe Eafrica recrute un Technicien en froid et climatisation* : – https://samabac.com/groupe-eafrica-recrute-un-technicien-en-froid-et-climatisation/
  55. ✅ *Maersk recrute un Responsable de la comptabilité* : – https://samabac.com/maersk-recrute-un-responsable-de-la-comptabilite/
  56. ✅ *4 Consultants Quarters recrute un Ingénieur de site senior* : – https://samabac.com/4-consultants-quarters-recrute-un-ingenieur-de-site-senior/
  57. ✅ *Toptal recrute un Développeur indépendant Unity* : – https://samabac.com/toptal-recrute-un-developpeur-independant-unity/
  58. ✅ *E.Leclerc recrute un Agents d’accueil Megazone H/F* : – https://samabac.com/e-leclerc-recrute-un-agents-daccueil-megazone-h-f/
  59. ✅ *Baobab Group recrute Stagiaire Web Designer* : – https://samabac.com/baobab-group-recrute-stagiaire-web-designer/
  60. ✅ *Sentrak Logistics recrute un Agent Facturation (Stage)* : – https://samabac.com/sentrak-logistics-recrute-un-agent-facturation/
  61. ✅ *Topwork Sénégal recrute un Responsable technique / secteur nettoyage industriel* : – https://samabac.com/topwork-senegal-recrute-un-responsable-technique-secteur-nettoyage-industriel/
  62. ✅ *SERVTEC Sénégal recrute une Assistante Administrative et Comptable* : – https://samabac.com/servtec-senegal-recrute-une-assistante-administrative-et-comptable/
  63. ✅ *SERVTEC Sénégal recrute un Logisticien* : – https://samabac.com/servtec-senegal-recrute-un-logisticien/
  64. ✅ *Wisourcing recrute un Stagiaire en développement Web* : – https://samabac.com/wisourcing-recrute-un-stagiaire-en-developpement-web/
  65. ✅ *Dangote Ciment recrute plusieurs Jeunes* : – https://samabac.com/dangote-ciment-recrute-plusieurs-jeunes/
  66. ✅ *Sonatel recrute un Auditeur Interne du domaine Support H/F* : – https://samabac.com/sonatel-recrute-un-auditeur-interne-du-domaine-support-h-f/
  67. ✅ *Nouvel R recrute 150 Agents de sécurité* : – https://samabac.com/nouvel-r-recrute-150-agents-de-securite/
  68. ✅ *DANTILA recrute un Commercial* : – https://samabac.com/dantila-recrute-un-commercial/
  69. ✅ *La Sonatel recrute un Ingénieur de Production H/F* : – https://samabac.com/la-sonatel-recrute-un-ingenieur-de-production-h-f/
  70. ✅ *WTW Sénégal recrute un Gestionnaire d’Indemnisation* : – https://samabac.com/gestionnaire-dindemnisation/
  71. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chef comptable* : – https://samabac.com/chef-comptable/
  72. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chef comptable* : – https://samabac.com/chef-comptable/
  73. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Comptable* : – https://samabac.com/comptable-4/
  74. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chargé de clientèle* : – https://samabac.com/willis-towers-watson-recrute-un-charge-de-clientele-2/
  75. ✅ *IDE CONSEIL recrute une Assistante de Direction* : – https://samabac.com/ide-conseil-recrute-une-assistante-de-direction/
  76. ✅ *CRC-Sénégal recrute un Conseiller clients* : – https://samabac.com/crc-senegal-recrute-un-conseiller-clients/
  77. ✅ *Oxfam recrute un Agente des médias et des communications* : – https://samabac.com/oxfam-recrute-un-agente-des-medias-et-des-communications/
  78. ✅ *GPF recrute un Responsable secteur* : – https://samabac.com/gpf-recrute-un-responsable-secteur/
  79. ✅ *Avis de recrutement de plusieurs profils dans le domaine de l’informatique* : – https://samabac.com/avis-de-recrutement-de-plusieurs-profils-dans-le-domaine-de-linformatique/
  80. ✅ *Plan International recrute un chef de parti Sénégal* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-chef-de-parti-senegal/
  81. ✅ *Plan International recrute un Directeur des finances et des opérations* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-directeur-des-finances-et-des-operations/
  82. ✅ *Plan International recrute un Chef adjoint du Parti Sénégal* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-chef-adjoint-du-parti-senegal/
  83. ✅ *JoKKolante recrute plusieurs stagiaires* : – https://samabac.com/jokkolante-recrute-plusieurs-stagiaires/
  84. ✅ *GBG recrute un Technicien contrôleur* : – https://samabac.com/gbg-recrute-un-technicien-controleur-2/
  85. ✅ *Appel à candidatures pour le troisième recrutement des professeurs répétiteurs à domicile (150)* : – https://samabac.com/appel-a-candidatures-pour-le-troisieme-recrutement-des-professeurs-repetiteurs-a-domicile-150/
  86. ✅ *GBG recrute un Agent de recette et maintenance fibre optique* : – https://samabac.com/gbg-recrute-un-agent-de-recette-et-maintenance-fibre-optique/
  87. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux Thiès* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-thies/
  88. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux Kaolack* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-kaolack/
  89. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux à Saint-Louis* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-a-saint-louis-2/
  90. ✅ *La mairie de Thiès recrute 02 Agents de guichet* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-02-agents-de-guichet/

Laisser un commentaire