🌟 NewDécouvrez Proxietudes cours à domicileSavoir plus
38°C
23 February 2024
Offres d'emploi Recrutement Stage

Les 90 offres d’emploi et de stages du 25 Janvier 2023 au Sénégal

  • janvier 25, 2023
  • 6 min read
  • 62 Views
Les 90 offres d’emploi et de stages du 25 Janvier 2023 au Sénégal

Cet article fait l’objet d’une mise à jour quotidienne

  1. ✅ *Ofrutti recrute un Stagiaire Administratif et Relation Client* : – https://samabac.com/ofrutti-recrute-un-stagiaire-administratif-et-relation-client/
  2. ✅ *Top Work recrute un Chef de Production* : – https://samabac.com/top-work-recrute-un-chef-de-production/
  3. ✅ *Intelcia recrute un Chargé d’Administration du Personnel* : – https://samabac.com/intelcia-recrute-un-charge-dadministration-du-personnel/
  4. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute plusieurs profils* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-plusieurs-profils-2/
  5. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Chauffeur Clients* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-chauffeur-clients/
  6. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un(e) Caissier(e) Restauration* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-une-caissiere-restauration/
  7. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Directeur Technique et Maintenance* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-directeur-technique-et-maintenance/
  8. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Spa Coordinateur* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-spa-coordinateur/
  9. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Assistant F&B Manager* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-assistant-fb-manager/
  10. ✅ *Radisson BLU Dakar recrute un Contrôleur Cost & Revenue* : – https://samabac.com/radisson-blu-dakar-recrute-un-controleur-cost-revenue/
  11. ✅ *Groupe Eafrica recrute un Technicien en froid et climatisation* : – https://samabac.com/groupe-eafrica-recrute-un-technicien-en-froid-et-climatisation/
  12. ✅ *Maersk recrute un Responsable de la comptabilité* : – https://samabac.com/maersk-recrute-un-responsable-de-la-comptabilite/
  13. ✅ *4 Consultants Quarters recrute un Ingénieur de site senior* : – https://samabac.com/4-consultants-quarters-recrute-un-ingenieur-de-site-senior/
  14. ✅ *Toptal recrute un Développeur indépendant Unity* : – https://samabac.com/toptal-recrute-un-developpeur-independant-unity/
  15. ✅ *E.Leclerc recrute un Agents d’accueil Megazone H/F* : – https://samabac.com/e-leclerc-recrute-un-agents-daccueil-megazone-h-f/
  16. ✅ *Baobab Group recrute Stagiaire Web Designer* : – https://samabac.com/baobab-group-recrute-stagiaire-web-designer/
  17. ✅ *Sentrak Logistics recrute un Agent Facturation (Stage)* : – https://samabac.com/sentrak-logistics-recrute-un-agent-facturation/
  18. ✅ *Topwork Sénégal recrute un Responsable technique / secteur nettoyage industriel* : – https://samabac.com/topwork-senegal-recrute-un-responsable-technique-secteur-nettoyage-industriel/
  19. ✅ *SERVTEC Sénégal recrute une Assistante Administrative et Comptable* : – https://samabac.com/servtec-senegal-recrute-une-assistante-administrative-et-comptable/
  20. ✅ *SERVTEC Sénégal recrute un Logisticien* : – https://samabac.com/servtec-senegal-recrute-un-logisticien/
  21. ✅ *Wisourcing recrute un Stagiaire en développement Web* : – https://samabac.com/wisourcing-recrute-un-stagiaire-en-developpement-web/
  22. ✅ *Dangote Ciment recrute plusieurs Jeunes* : – https://samabac.com/dangote-ciment-recrute-plusieurs-jeunes/
  23. ✅ *Sonatel recrute un Auditeur Interne du domaine Support H/F* : – https://samabac.com/sonatel-recrute-un-auditeur-interne-du-domaine-support-h-f/
  24. ✅ *Nouvel R recrute 150 Agents de sécurité* : – https://samabac.com/nouvel-r-recrute-150-agents-de-securite/
  25. ✅ *DANTILA recrute un Commercial* : – https://samabac.com/dantila-recrute-un-commercial/
  26. ✅ *La Sonatel recrute un Ingénieur de Production H/F* : – https://samabac.com/la-sonatel-recrute-un-ingenieur-de-production-h-f/
  27. ✅ *WTW Sénégal recrute un Gestionnaire d’Indemnisation* : – https://samabac.com/gestionnaire-dindemnisation/
  28. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chef comptable* : – https://samabac.com/chef-comptable/
  29. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chef comptable* : – https://samabac.com/chef-comptable/
  30. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Comptable* : – https://samabac.com/comptable-4/
  31. ✅ *Willis Towers Watson recrute un Chargé de clientèle* : – https://samabac.com/willis-towers-watson-recrute-un-charge-de-clientele-2/
  32. ✅ *IDE CONSEIL recrute une Assistante de Direction* : – https://samabac.com/ide-conseil-recrute-une-assistante-de-direction/
  33. ✅ *CRC-Sénégal recrute un Conseiller clients* : – https://samabac.com/crc-senegal-recrute-un-conseiller-clients/
  34. ✅ *Oxfam recrute un Agente des médias et des communications* : – https://samabac.com/oxfam-recrute-un-agente-des-medias-et-des-communications/
  35. ✅ *GPF recrute un Responsable secteur* : – https://samabac.com/gpf-recrute-un-responsable-secteur/
  36. ✅ *Avis de recrutement de plusieurs profils dans le domaine de l’informatique* : – https://samabac.com/avis-de-recrutement-de-plusieurs-profils-dans-le-domaine-de-linformatique/
  37. ✅ *Plan International recrute un chef de parti Sénégal* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-chef-de-parti-senegal/
  38. ✅ *Plan International recrute un Directeur des finances et des opérations* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-directeur-des-finances-et-des-operations/
  39. ✅ *Plan International recrute un Chef adjoint du Parti Sénégal* : – https://samabac.com/plan-international-recrute-un-chef-adjoint-du-parti-senegal/
  40. ✅ *JoKKolante recrute plusieurs stagiaires* : – https://samabac.com/jokkolante-recrute-plusieurs-stagiaires/
  41. ✅ *GBG recrute un Technicien contrôleur* : – https://samabac.com/gbg-recrute-un-technicien-controleur-2/
  42. ✅ *Appel à candidatures pour le troisième recrutement des professeurs répétiteurs à domicile (150)* : – https://samabac.com/appel-a-candidatures-pour-le-troisieme-recrutement-des-professeurs-repetiteurs-a-domicile-150/
  43. ✅ *GBG recrute un Agent de recette et maintenance fibre optique* : – https://samabac.com/gbg-recrute-un-agent-de-recette-et-maintenance-fibre-optique/
  44. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux Thiès* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-thies/
  45. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux Kaolack* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-kaolack/
  46. ✅ *NSIA Assurance vie recrute des Commerciaux à Saint-Louis* : – https://samabac.com/nsia-assurance-vie-recrute-des-commerciaux-a-saint-louis-2/
  47. ✅ *La mairie de Thiès recrute 02 Agents de guichet* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-02-agents-de-guichet/
  48. ✅ *GBG recrute 03 Caissiers* : – https://samabac.com/gbg-recrute-03-caissiers/
  49. ✅ *La mairie de Thiès recrute 02 Agents de recouvrement* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-02-agents-de-recouvrement/
  50. ✅ *La mairie de Thiès recrute 01 Chef de division d’état Civil* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-01-chef-de-division-detat-civil/
  51. ✅ *La mairie de Thiès recrute 01 Assistant Administratif* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-01-assistant-administratif/
  52. ✅ *La mairie de Thiès recrute 02 Electriciens* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-02-electriciens/
  53. ✅ *La Mairie de Thiès recrute 06 Agents Enquêteurs* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-06-agents-enqueteurs/
  54. ✅ *La mairie de Thiès recrute 08 Agents pour la brigade municipale* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-08-agents-pour-la-brigade-municipale/
  55. ✅ *La mairie de Thiès recrute 13 Agents de nettoiement* : – https://samabac.com/la-mairie-de-thies-recrute-13-agents-de-nettoiement/
  56. ✅ *La FMPO de l’UCAD recrute 19 Enseignants chercheurs* : – https://samabac.com/la-fmpo-de-lucad-recrute-19-enseignants-chercheurs/
  57. ✅ *Recrutement commune de Thiès Ouest 40 postes à pourvoir* : – https://samabac.com/recrutement-commune-de-thies-ouest-40-postes-a-pourvoir/
  58. ✅ *Intelcia recrute des Conseillers Techniques* : – https://samabac.com/intelcia-recrute-des-conseillers-techniques-5/
  59. ✅ *Webhelp recrute des stagiaires Télévendeurs Expérimentés.* : – https://samabac.com/webhelp-recrute-des-stagiaires-televendeurs-experimentes/
  60. ✅ *Optimus recrute un Designer graphique multimédia* : – https://samabac.com/optimus-recrute-un-designer-graphique-multimedia/
  61. ✅ *Wasoko recrute Chargé de la relation client* : – https://samabac.com/wasoko-recrute-charge-de-la-relation-client/
  62. ✅ *ALIMA recrute un Assistant Trésorerie* : – https://samabac.com/alima-recrute-un-assistant-tresorerie/
  63. ✅ *SERVTEC Sénégal recrute un Technico-commercial* : – https://samabac.com/servtec-senegal-recrute-un-technico-commercial/
  64. ✅ *Fed Africa recrute un Conducteur de travaux* : – https://samabac.com/fed-africa-recrute-un-conducteur-de-travaux/
  65. ✅ *C2K Staffing recrute un Manager des ventes* : – https://samabac.com/c2k-staffing-recrute-un-manager-des-ventes-2/
  66. ✅ *Baobab+ recrute un Chargé IT* : – https://samabac.com/baobab-recrute-un-charge-it/
  67. ✅ *Recrutement en Masse-ANSD&MSAS du Sénégal !* : – https://samabac.com/recrutement-en-masse-ansdmsas-du-senegal/
  68. ✅ *Baobab+ recrute un Directeur Logistique* : – https://samabac.com/baobab-recrute-un-directeur-logistique/
  69. ✅ *Baobab+ recrute un Responsable Technique* : – https://samabac.com/baobab-recrute-un-responsable-technique/
  70. ✅ *E.LECLERC de Saint-Louis recrute un(e) cuisinier(ère)* : – https://samabac.com/e-leclerc-de-saint-louis-recrute-une-cuisinierere/
  71. ✅ *Philip Morris International recrute un Technicien Electronicien* : – https://samabac.com/philip-morris-international-recrute-un-technicien-electronicien/
  72. ✅ *Le Consortium Jeunesse Sénégal (CJS) recrute un(e) Chargé.e Ressources humaines* : – https://samabac.com/le-consortium-jeunesse-senegal-cjs-recrute-une-charge-e-ressources-humaines/
  73. ✅ *Atos Sénégal recrute 2 Développeurs PHP Natif* : – https://samabac.com/atos-senegal-recrute-2-developpeurs-php-natif/
  74. ✅ *ANSD- Avis de recrutement de 250 Assistants TIC* : – https://samabac.com/ansd-avis-de-recrutement-de-250-assistants-tic/
  75. ✅ *Phoenix Consulting Group SN recrute un Comptable Fiscaliste* : – https://samabac.com/phoenix-consulting-group-sn-recrute-un-comptable-fiscaliste/
  76. ✅ *UCAD recrute un Technicien en Maintenance de Réseaux informatiques* : – https://samabac.com/ucad-recrute-un-technicien-en-maintenance-de-reseaux-informatiques/
  77. ✅ *UCAD recrute un Ingénieur Concepteur-Développeur Full Stack* : – https://samabac.com/ucad-recrute-un-ingenieur-concepteur-developpeur-full-stack/
  78. ✅ *myAgro recrute un Directeur d’impact* : – https://samabac.com/myagro-recrute-un-directeur-dimpact/
  79. ✅ *International Staffing Company recrute un Comptable* : – https://samabac.com/international-staffing-company-recrute-un-comptable-2/
  80. ✅ *Free recrute un Spécialiste datamining & segmentation* : – https://samabac.com/free-recrute-un-specialiste-datamining-segmentation/
  81. ✅ *Free recrute un Ingénieur CVM & opération* : – https://samabac.com/free-recrute-un-ingenieur-cvm-operation/
  82. ✅ *GPF-SN recrute un Chargé de Projet Youtube* : – https://samabac.com/gpf-sn-recrute-un-charge-de-projet-youtube/
  83. ✅ *Direction de l’emploi du Sénégal lance un appel à candidature* : – https://samabac.com/direction-de-lemploi-du-senegal-lance-un-appel-a-candidature/
  84. ✅ *GBG recrute plusieurs Chefs d’équipe technique zone* : – https://samabac.com/gbg-recrute-plusieurs-chefs-dequipe-technique-zone/
  85. ✅ *GBG recrute plusieurs Assistants technique zone* : – https://samabac.com/gbg-recrute-plusieurs-assistants-technique-zone/
  86. ✅ *La SOBOA recrute (1) Responsable Trésorerie* : – https://samabac.com/la-soboa-recrute-1-responsable-tresorerie/
  87. ✅ *GBG recrute plusieurs Manœuvres* : – https://samabac.com/gbg-recrute-plusieurs-manoeuvres/
  88. ✅ *Eco Afrique recrute un Analyste Risque Crédit* : – https://samabac.com/eco-afrique-recrute-un-analyste-risque-credit/
  89. ✅ *ALIMA recrute un Administrateur RH* : – https://samabac.com/alima-recrute-un-administrateur-rh/
  90. ✅ *Sénégal Numérique S.A. recrute un Gestionnaire* : – https://samabac.com/senegal-numerique-s-a-recrute-un-gestionnaire/

1 Commentaire

  • Aider moi je veux travailler

Laisser un commentaire